Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Stempel der Manufaktur Rosenthal versehen. Zierteller im Spiegel seitlich mit Wappen des Schahs von Persien. Der Rand der Fahne ist mit emaillierter Reliefvergoldung ornamentiert. Min. Kr., Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 24,5 cm