Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke eines Bindenschildes und „Wilde Rose“ versehen. Der Spiegel des Tellers ist mit einem Portrait einer Dame mit blumengeschmücktem Haar verziert. Signiert „R. Klein“. Die Fahne auf kobaltblauem Fond und emaillierte Reliefgoldmalerei dekoriert. 1 Chip am Boden ca. 1,3 cm, ansonsten guter Zustand. Um 1900. Ø ca. 18 cm