Tempera auf Kreidegrund/Leinwand und Holz, polychrom und goldstaffiert. Die Erhöhung des Hl. Kreuzes nach der Auffindung von Hl. Helena in Jerusalem. Ohne Sponki. F.a., rest., altersbedingter Zustand. Russland, um 1850/60. H x B ca. 32 x 38 cm
Category: Sakrale Kunst