Öl/Leinwand, doubliert. Zentral im Bild ist ein einsamer Hof an einem Gewässer. Vor diesem sind Soldaten angekommen und fordern Einlass. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 56 x 72 cm, H x B ger. ca. 73 x 90 cm
Category: Gemälde 19. Jh.