Gouache/Bein. Ovales Brustbildnis einer sich nach links wendenden Dame in einem weit ausgeschnittenen weißen Kleid vor neutralem grauem Hintergrund. Unten rechts „M. Lawrence“ signiert. Fl., ansonsten guter Zustand. England, 19. Jh. H x B ca. 7,3 x 5,3 cm, H x B ger. ca. 14,1 x 10,6 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 19. Jh.