Öl/Leinwand. Prunkstillleben mit goldenem Krug und Obstdarstellungen. Das Stillleben ist auf einer Tischplatte, die von rechts in das Bild ragt, arrangiert. Teile der Platte sind durch einen schweren roten Stoff verdeckt. Teils pastoser Farbauftrag. Unten links signiert „ J. Bosshart“. 1 Loch (ca. 2,5 cm), restauriert, ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 55 x 69 cm, H x B ger. ca. 86 x 100 cm
Category: Gemälde 19. Jh.