Öl/Leinwand. Sonnendurchschienene Allee des Burghofs Neuburg am Inn. Die Künstlerin studierte an der Akademie in München und war seit 1889 im Münchner Glaspalast ausgestellt. Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. ca. 65,3 x 74,2 cm
Category: Gemälde 19. Jh.