Öl/Holz. Ansicht der sommerlichen Hochgebirgslandschaft des Wilden Kaisers. Unten links signiert und ortsbezeichnet. Reschreiter malte v.a. realistische alpine Ansichten, die er gekonnt mit feinem Pinsel umsetzte. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 100 x 70 cm, H x B ger. ca. 120 x 92 cm
Category: Gemälde 19. Jh.