Öl/Leinwand. Isartal bei Icking. Seltene Landschaftsdarstellung des Künstlers. Carl Leopold Voss fokussierte sich auf die Genremalerei mit eleganten Interieurszenen und auf farbenfrohe Gartendarstellungen. Rechts unten signiert, Verso signiert, ortsbezeichnet und betitelt. Guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 24 x 31 cm, H x B ger. ca. 38,5 x 44,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.