Öl/Leinwand. Ein Mann führt drei kräftige Kühe zum Trinken in einen Flußlauf. Der Farbauftrag ist teils pastos gehalten. Unten links signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1937. H x B ca. 62 x 101 cm, H x B ger. ca. 74 x 113,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.