Öl/Leinwand. Hirte mit Schafen auf dem Weg über eine Brücke. Der teils pastose Farbauftrag ist in Erd- und Grüntönen gehalten. Unten rechts „Metz“ signiert, datiert und ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 1940. H x B ca. 46 x 61 cm, H x B ger. ca. 56 x 71 cm
Category: Gemälde 20. Jh.