Blech, polychrom staffiert. Die Sammlung besteht aus 3 größeren Lokomotiven Spur 1: dunkelgrüne Lok, schwarze Lok „4001 R“, schwarze Lok „1081 D“. 1 kleinere grüne Lok Spur 0. Zu der Sammlung gehören 10 Lampen unterschiedl. Ausführung, 2 Tunnelanlagen mit Bergmotiv, 1 Central-Bahnhof mit diversen Gegenständen, 1 Güterbahnhofsgebäude, 2 Bahnübergänge, 1 Kran, 1 Drehscheibe, 1 Garage, 1 Schild, 2 Eisenbahnsignale, 1 Fußgängerbrücke, 1 Kartenautomat und diverses kleineres Zubehör und 75 diverse Gleiselemente, 8 Weichen, 1 Kreuzung und 2 Stopper. Bespielter Zustand mit Lack-Krakelee oder Abnutzungen, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. L Eisenbahn 10 - 31 cm, H Zubehör ca. 12-37 cm
Category: Varia