Nussbaum. Kommode auf sich nach unten verjüngenden kantigen Füßen. Dunkel abgesetzte, leicht geschwungene Zargen, Korpus mit drei durchgehenden Schubladen. Zugknäufe in Form von Blüten. Schlüsselschilder mit floralem Dekor. Deckplatte leicht überkragend. Die Kommode ist allseitig mit Würfelmarketerie versehen. Min. ber., min. best., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 86 x 133 x 70 cm
Category: Möbel