Silber 800, am Sockel sowie am Behälterrand mit Diana und Meistermarke „WH“ punziert. Zylindrisch geformter Behälter, fein mit geometrischem sowie Blumenmuster verziert. Auf der Schauseite mit einem Wappen versehen. Gebr.sp., altersentsprechende Erhaltung. Österreich, 1872/1922. H ca. 6 cm, Gewicht ca. 44 g