Silber Sterling, am Stiel mit Feingehaltsstempel und Punzen der Manufaktur Gorham aus Providence versehen. 19-teiliges Konvolut von Andenkenlöffel. Der Stiel ist mit floralem Muster und Namen der Bundesstaaten versehen. Teils rückseitig mit „H“ monogrammiert. Min. Fl. teils min. best., ansonsten guter Zustand. Nord-Amerika, 20. Jh. L ca. 13,9 cm, Gesamtgewicht ca. 382 g