Silber, wohl 13 Lot, undeutlich punziert. Leicht reliefierte, naive Darstellung der bekrönten Gottesmutter mit dem Jesuskind auf dem Schoss von 2 betenden heiligen Figuren flankiert. Wohl Danzig, Anfang 19. Jh. Altersentsprechende Erhaltung. H x B ca. 4,8 x 4,3 cm, Gewicht ca. 20,6 g