Silber plated, weighted, am Rand mit Punzen wohl von James Pinder & Co aus Sheffield versehen. Auf quadratischer Basis, die sich nach oben hin treppenartig verjüngt, erhebt sich ein schlichter Schaft. Die Kerzentülle bildet sich aus einem Kompositkapitell. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. England, Ende 19. Jh. H ca. 26 cm, Gesamtgewicht 1.439 g