Silber plated, an Rückseite mit der Marke James Deakin & Sons aus Sheffield versehen. 26-teiliges Besteck bestehend aus: 12 Gabeln, 12 Löffel, 1 Vorlegemesser und 1 Vorlegegabel. Klingenblatt fein ziseliert. Aufklappbarer Besteckkasten aus Holz. Griffe aus Bakelit, teils min. Ri., ansonsten guter Zustand. England, 20. Jh. L ca. 18,6 – 30,5 cm