Silber 800, am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meisterpunze von Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd versehen. 3-teiliges Set bestehend aus Brieföffner mit Bakelitklinge, Briefmesser, Siegelstempel mit umrandenden Blumen- und Blättermotiv in originalem Etui. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. L ca. 7,3 – 23 cm