Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke versehen. Polychrome Unterglasurbemalung. Naturgetreue Ausführung einem Bison, der mit einem Leopard kämpft, rechteckiger Wiesensockel. Teil rest. im unteren Bereich, ansonsten gut erhalten. Selb, um 1955-1968. H x B ca. 23 x 35 cm