Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, zweifach mit Schleifstrichen durchgestrichen, mit Formnummer „L262“ versehen. Auf ausgestelltem, rundem Fuß mit Goldumrandung erhebt sich ein leicht nach außen gestellter Korpus. Die Wandung ist mit blauen Blumen und Insekten in Unterglasur verziert. Min. Glasurfehler, min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 34,5 x 18,4 cm