Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. Das 33-teilige Service besteht aus 12 Speisetellern, 11 kleinen Tellern (4 davon II. Wahl), 1 große Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren, 2 ovalen Platten, 1 Knödelschüssel, 1 Löffel und 3 runde tiefe Platten. Das Service weist das Zwiebelmuster in kobaltblauer Unterglasurbemalung aus dem Jahr 1739 auf. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 22-32,5 cm