Öl/Leinwand. Brustbildnis einer elegant gekleideten Frau mittleren Alters im gelben Kleid in ovalem bemaltem Rahmen. Fein lasierende Malerei mit wenigen pastosen Partien, mittig links „Frg Sporrer“ signiert. Am unteren Bereich min. ret., L., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 56 x 46 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.