Öl/Hartfaserplatte. Die Obstpflückerin. Eine weiß gekleidete Frau beim Besteigen einer Leiter, die an einem Apfelbaum lehnt. Dahinter ist eine lange Reihe Bäume zu sehen. Im Vordergrund ist ein weißes Tuch mit einer Pflückstange und einem Korb voller Äpfel platziert. Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso betitelt. Guter Zustand. Deutschland, 1875. H x B ca. 28,5 x 18,3 cm, H x B ger. ca. 36,7 x 26 cm
Category: Gemälde 19. Jh.