Öl/Leinwand, doubliert. Kleines Bacchanal. Weintrinkender Mann mit einem kleinen Putto in weinlaubumrankter, skizzenhafter Szene. Verso gestempelt „Aus dem Nachlaß von Fritz Freund“. Breiter Samtrahmen, guter Zustand. Ende 19. Jh. H x B ca. 8,3 x 15 cm, H x B ger. ca. 16,7 x 23,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.