Aquarell/Papier. Frontale Darstellung eines kleinen Mädchens, das den Betrachter freundlich anblickt. Oben rechts signiert „F. Ulm“ und datiert. St.fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1888. H x B ca. 48,5 x 35 cm, H x B ger. ca. 60 x 46,6 cm, u.Gl.
Category: Gemälde 19. Jh.