Gouache/Papier und Aquarell/Tusche/Papier. Zwei ovale Damenbildnisse. Eine Dame blickt den Betrachter direkt an. Ihr Gewand umfließt schmeichelnd ihren Körper. Das andere Portrait zeigt eine Dame im Profil mit einer knospenden Rose. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 14-15,5 x 10,3 cm, H x B ger. 20-24,2 x 15,2-18,4 cm
Category: Gemälde 19. Jh.