Öl/Leinwand. Darstellung eines französischen Wachsoldaten mit detaillierter Darstellung seiner Uniform. Unten links „J. Hilpert“ und datiert. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen best. Frankreich, 1903. H x B ca. 40,8 x 27,3 cm, H x B ger. ca. 48 x 35 cm
Category: Gemälde 20. Jh.