Kupferstich/Papier, handkoloriert. Ansicht des Wendelsteins, im Vordergrund sind ein paar kleine Häuser, im Mittelgrund ein kleiner Zug zu sehen. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 13,9 x 18,2 cm, H x B ger. ca. 26,8 x 31,9 cm, passep., u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien