Holzschnitt/Papier. Das Konvolut besteht aus 4 Schnitten, darunter eine Ansicht von Nymphenburg, ein Baum im Winter, eine Münchner Ansicht und einer Ansicht von Mittenwald. Unten rechts in Bleistift signiert „Carl Köppl“ und unten links bezeichnet „Orig. Holzschnitt Handdruck“. Min. Fl., min Ri. (ca. 3 mm), ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 16,2-22,5 x 15,3- 19,6 cm, H x B ger. ca. 40 x 30 cm, u.Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien