Kupferstich/Papier, teils koloriert. Stadtansicht von Königsberg, unter der Ansicht mit Auflistung der einzelnen Gebäude. Wohl nach Zeichnung von Friedrich Bernhard Werner (1690–1778). Oben rechts „138“ nummeriert. Min. Ri., min. Fl., Rahmen min. best., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 20 x 30 cm, H x B ger. ca. 29,2 x 38,9 cm, u.Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien