Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Auf Wolken kniende Engel, einen Leuchter haltend. Barocke Darstellung der Drapierung sowie der Leuchter und eine eindrucksvolle Gesichtersgestaltung. Fassung teilweise ber., F. a., altersbedingter, guter Zustand. Wohl Italien, 18. Jh. H ca. 38 - 39 cm
Category: Sakrale Kunst