Holz, altvergoldet. Teilabschnitt einer Darstellung einer alttestamentarischen Figur. Gewand definiert durch zahlreiche bewegten Schüsselfalten. Fassung- und Vergoldungsreste. Inakt. Wb., altersbedingte Erhaltung. 18. Jh. H ca. 31 cm
Category: Sakrale Kunst