Stein. Geschnitztes bauchiges Gefäß auf ovalem Fuß mit filigran geschnitzten Drachenköpfen als Handhaben mit jeweils frei beweglichem Ring. Umlaufend Reliefschnitzerei in Rankenmotiven. Deckel aus einem Stück geschnitzt mit Drache als Bekrönung. Auf Holzsockel. Min. best. China, 19./20. Jh. H mit Sockel ca. 17,3 cm
Category: Asiatika