Porzellan, am Boden mit Marke Hutschenreuther und Kaiser versehen. Drei Vasen in unterschiedlicher Ausführung. 1 Bodenvase mit bauchigem Korpus, schlankem Hals und Kraterrand. Polychrom und gold staffiert, helle Kartuschen mit Vogel und Blumendekor „Mandschu“. Min. Haarriss. 1 Bodenvase mit bauchigem Korpus, schlankem Hals und Kraterrand, gold staffiert mit Dekor „Serenade“. Gold min. ber. 1 Kaminvase auf quadratischer Basis mit zwei seitlichen Handhaben, emaillevergoldet und polychrom staffiert mit Blüten- und Vogeldarstellungen. Gold min. ber., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 39,6/55,5/67,8 cm
Category: Asiatika