Große Puppe gemarkt mit Heubach Köppelsdorf „342 10“. Porzellankopf mit offenem Mund, zwei Zähne oben, bewegliche Zunge. Blaue Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz und gefiederten Brauen. Blonde Perücke mit langen Haaren. Fester Körper mit beweglichen Gliedern. Augendeckel Farbe abgeplatzt, min. best., altgeklebt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 62 cm
Category: Spielzeug