Marmalith, teils dunkel gefärbt, am Boden mit einer Medaille „Original Kochendorfer Hofkunst München 1891“ versehen, am Sockel datiert „1887 XXIII 14“. Über einem felsartigen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung eines sitzenden Adlers mit naturalistischem Gefieder und Glasaugen. Altgekl., min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1887. H ca. 39,5 cm
Category: Varia