14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt und mit Juweliermarke „RS“ versehen. Wundervolle Granulations-Handarbeit mit kleinsten mikrofeinen Goldkügelchen, die ein geometrisches Muster aufbauen. Ringkopf mit einem Jade-Cabochon besetzt. Jade teils bestoßen, ansonsten gute Erhaltung. H x B Ringkopf ca. 2 x 1,5 cm, Ringgroße 55, Gewicht ca. 6,3 g
Category: Schmuck