Das Konvolut besteht aus: 1 Stabbrosche aus Silber Sterling, punziert, mit Perle und kleinem Steinbesatz; 1 versilberte Brosche in Form eines Putto, der eine Libelle reitet; 1 vergoldete runde Brosche graviert und mit mittigem Granatbesatz; 1 Jugendstil-Brosche, vergoldet und mit kleinem Opal-besatz. Um 1870/90. L ca. 2,7-5 cm
Category: Schmuck