Das Set besteht aus einer Brosche aus polychrom bemaltem Porzellan, ohne Marke, die Gottesmutter mit Jesuskind darstellend. Silberne Fassung undeutlich punziert; ein Paar Porzellanohrclips in 14 K Gelbgold gestempelter Fassung mit der gleichen Darstellung. Min. Klebereste und Kr., altersentsprechende Erhaltung. Wohl Schweiz. H x B Brosche ca. 3,8 x 3,5 cm, H x B Ohrclips ca. 1,5 x 1,2 cm
Category: Schmuck