18 K geschwärztes Weißgold, gestempelt. Hohl gearbeitete Brosche in Form eines Salamanders. Oberfläche reichlich mit Diamanten in versch. Farben besetzt, von zus. ca. 2,2 ct und mit eingefassten Rubinen als Augen. Nadelbroschur mit Sicherheitsverschluss. Feine Juwelierqualität. Kl. Chip am Lippenrand (ca. 0,8 mm), L ca. 6,2 cm, Gewicht ca. 17,3 g
Category: Schmuck