18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Die 10 Saphire, nicht warmbehandelt, in Marquise-Schliff von zus. ca. 1 ct umrahmen 14 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, Twvvsi2, in Form von kleinen Blumen gefasst. Die Unterkaderung des Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. Gute Erhaltung. H x B Ringkopf ca. 2,3 x 1,8 cm, Ringgröße 57, Gewicht ca. 6,8 g
Category: Schmuck