Holz, Messing. Holzgehäuse mit geometrischem Muster an der unteren Frontseite. Fronttüre mit (neu) verglaster Pendelsicht. Comtoiseuhr mit Eisengehäuse. Gepresste messingfront mit Obst- und Blütendarstellungen. Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern. Signatur „Lavirotte à Nolay“. Lyrapendel. Min. best., min. Ri., oberes Glas gesprungen, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Frankreich, 19. Jh.
Category: Uhren