Messing vergoldet. Savonette-Taschenuhr mit 3 Deckeln. Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, goldenen Louis-Quinze-Zeigern und leicht vertiefter sowie dezentraler Sekundenanzeige. Werk signiert, guillochiertes Gehäuse „TJW“ monogrammiert. Gangbarkeit nicht geprüft, reinigungsbed. Ø ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 89 g
Category: Uhren