Aufbau in Weichholz, Kirschbaum furniert. Über einer Bodenplatte an der Front zwei kannelierte Säulenbeine. Die Rückwand zeigt kannelierte Seiten mit einem mittigen Spiegel. Die Deckplatte kragt leicht über. Min. Ri., altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 100,5 x 84,5 x 39 cm
Category: Möbel