Nussholz. Rechteckiger Sitz mit aufklappbarer Lade auf gerader Zarge und geschwungenen Beinen. Flache Rückenlehne mit geschnitztem Wappen. Prächtige Armlehnen mit Löwenprankenabschlüssen. Inakt. Wb., Verzierungen leicht beschädigt, altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 17.-18. Jh. H x B x T ca. 142 x 70 x 44,5 cm, Sitzhöhe 52 cm
Category: Möbel