Silber, wohl 13 Lot. Am Rand mit Zapfen und Meistermarke wohl von Augustin Philipp Gläser versehen. Schöpfkelle mit dezentem Fadendekor, Kelle inwendig vergoldet. Fl., ansonsten guter altersbdingter Zustand. Augsburg, 1789-1791. L ca. 35,5 cm, Gewicht ca. 244 g
Silber