Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie dem laufenden Löwen einer Manufaktur punziert. Auf 4 volutenförmigen, stilisierten Füßen passige Schale mit glatter Wandung und leicht gedrehten Faltenzügen. Gebr.sp., altersentsprechende Erhaltung. 20. Jh. H x Ø ca. 5,9 x 16,2 cm, Gewicht ca. 263,8 g