Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel und Meistermarke versehen. Das Set besteht aus einem kleinen Tablett, einem Milchgießer und einer Zuckerschale. Das Tablett zeigt eine ovale Form mit Faltenzügen versehen. Die Schale und der Gießer sind inwendig vergoldet und stehen auf kleinen Tatzenfüßen, die Wandung ist mit gedrehten Faltenzügen. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. L x B Tablett ca. 20,2 x 12,2 cm, H x Ø ca. 4,8-7,2 x 6-7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 277 g