Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen und diversen Präge- und Pinselnummern versehen. Gewölbte, muschelartig gerippte Fahne mit königsblauem Fond und drei reliefierten Rocaillekartuschen verziert mit Blütenbouquet und Streublümchen. Spiegel mit handbemaltem farbenfrohem Feldblumenbouquet. In feiner polychromer Aufglasurbemalung sowie reicher Goldbronze- und Glanzgoldstaffage. II. Wahl. Verg. min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 30,5 cm